Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Утро 3 октября в школе началось необычно. Учащиеся 11-х классов организовали живой коридор, через который проходили учителя, а старшие школьники одаривали их цветами и награждали медалями собственного изготовления. Номинации у наград были самые разнообразные: «За мужество», «За терпение» и прочие. В это же время учащиеся разных классов, члены родительских комитетов и просто отдельные дети и взрослые поздравляли учителей с их профессиональным праздником. В общем, в коридорах и классах царило праздничное оживление.

Звонок на урок пригласил детей в классы. В коридорах воцарилась тишина. Начались уроки. И, несмотря на то, что в этот день все уроки вели не учителя, а их дублеры – учащиеся старших классов, во всех классах был покой и порядок.
На переменах активно работало школьное радио. Передавали концерт по заявкам учителей, музыкальные подарки и слова поздравлений педагогам. Праздничные выпуски газет украсили классные комнаты.
 

По окончании уроков все учителя, учащиеся собрались в актовом зале школы на традиционный концерт, посвященный Дню учителя. Концертная программа была обширна и разнообразна. Почти каждый класс представил концертный номер. Ведущими концерта были учащиеся 11-А класса Боков Михаил и Шевякова Вера.

Долго не смолкали аплодисменты вокалистам школьного объединения эстрадного вокала, исполнительнице народных песен – Козловой Татьяне, композициям 5-А, 5-В и танцу 5-Б классов. РЭП про школу от 9-А произвел фурор среди зрителей, юмористические зарисовки 11-х классов рассмешили даже самых угрюмых зрителей. Свое творчество представили на суд зрителей Шевякова Вера и Маркина Вика, занимающиеся эстрадным вокалом в ЦДТ «Камертон» и Детской музыкальной школе.

Два часа пролетели незаметно, а затем учителя сели за праздничный стол на чаепитие с тортом и долго еще делились впечатлениями между собой о прошедшем дне.
 

С праздником Вас, дорогие наши учителя!