Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Совсем недавно пришла учиться в пятый класс нашей школы Таня Козлова. В свои 11 лет эта маленькая скромная девочка уже широко известна в Безенчукском районе как исполнительница народных песен.

В этом году, завоевав третье место на Международном конкурсе «Роза ветров» в г. Москве, Таня получила приглашение на финал конкурса, который проходил в Италии. И вот в сентябре завершать «Сезон русских в Италии» приехали завершать самые сильные участники конкурса. Там юные звездочки дали концерты в нескольких городах, прошли еще один отборочный тур, а лучшие приняли участие в финальном гала-концерте. Среди финалистов оказалась и наша Таня Козлова. Она и её руководитель Ирина Леонидовна Козлова были награждены именными Дипломами лауреатов конкурса. Помимо конкурсной программы были и экскурсии. Дети побывали в Пизе, Флоренции, Милане, Венеции, но больше всего Тане запомнилась столица Австрии – Вена.
Начала заниматься народным вокалом Таня, будучи совсем маленькой. Мама часто брала её с собой на занятия. Ирина Леонидовна руководит народным коллективом и возглавляет Дом культуры села Васильевка. Много раз дочка оказывалась кстати и постигала секреты исполнительского искусства. Таня полюбила народную песню, и, несмотря на свой юный возраст, приобрела огромный опыт концертной деятельности.
 

Помимо народного вокала Таня занимается в танцевальном коллективе ДДТ «Радуга» и учится в Детской музыкальной школе по классу фортепиано.

Глядя на эту скромную девочку диву даешься, как она все успевает? Пожелаем Танюше новых творческих успехов и конечно успехов в учебе!