Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Со 2 по 6 февраля в нашей школе проходила неделя начальных классов.

В понедельник в актовом зале состоялось торжественное открытие недели. На сцене один за другим появлялись персонажи в образе учебных предметов. Они задавали детям задачи, проверяли их знания и умения в различных областях. Получили учащиеся и задания на неделю. Каждый класс, с первого по четвертые, включился в соревнование. Каждый день недели был посвящен определенному предмету: вторник – математике, среда – день здоровья, четверг - русскому языку и литературному чтению. Символом недели была яблоня, на которой каждый день появлялись яблоки – призы за победы классов в различных состязаниях. Яблоня разместилась в холле школы, и каждый учащийся и родители могли проанализировать результаты соревнования классов. В рекреациях первого этажа были развернуты обширные выставки работ учащихся начальных классов.

Вся школа и родители с большим интересом рассматривали рисунки и поделки, выполненные умелыми руками детей. Были даже предложения от взрослых посетителей приобрести понравившиеся вещи. В ходе недели ребята участвовали в занимательных уроках, спортивных соревнованиях «Зов джунглей», инсценировали сказки, решали головоломки.

Подведение итогов, или «сбор урожая», как назвали это действие организаторы недели – учителя начальных классов, состоялся в пятницу. На сцене актового зала каждый класс представил номера художественной самодеятельности, а строгое жюри наградило всех, кто превзошел своих одноклассников в знаниях, умениях, ловкости и мастерстве грамотами, призами и подарками. С удовлетворением отметим, что награжденных было очень много!

В заключение всех пригласили в столовую на праздничное чаепитие с яблочным пирогом. Было очень приятно смотреть на веселых деток с аппетитом уминающих вкусные яблочные пироги. Большое спасибо всем родителям, которые помогли своим детям и учителям в подготовке и проведении недели начальных классов.

Администрация школы пребывает в восторге от прошедшей недели!