Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1 сентября погода выдалась замечательная. В 10 часов на площадке перед крыльцом школы собралось много народа. Здесь были и взволнованные и нарядные первоклассники и их родители, а также бабушки и дедушки, близкие родственники, учащиеся школы и их родители, почетные гости и просто люди неравнодушные, пришедшие на такой большой школьный праздник.

Линейку открыли ведущие Данила Абдиев и Ирина Астраханская. Они пригласили пройти на почетное место – крыльцо школы 45 первоклассников и их учителей – Багрову Татьяну Александровну и Репкину Татьяну Евгеньевну. Затем слово было предоставлено директору школы Энговатову Олегу Александровичу. Он поздравил всех и особенно первоклассников с началом учебного года и вручил Похвальные листы отличникоа за 2008-2009 учебный год. Почетный гость праздника – Глава администрации Безенчукского района Василий Павлович Портнов пожелал успехов в учебе и здоровья всем учащимся. Затем ведущие поздравили с переходом на вторую ступень обучения пятиклассников и особенно пришедших к нам учиться выпускников начальных школ «Гармонии» и «Росинки», а также десятиклассников.

Ученики 11-го класса поздравили первоклашек с вступлением их в нашу большую школьную семью, пообещали быть им надежной опорой и подарили символические подарки.

Первый звонок нового 2009 – 2010 учебного года прозвучал в исполнении первоклассницы Арины Габрелян и одиннадцатиклассника Антона Шеховцова. Затем под звуки Гимна школы самые старшие ученики проводили новичков на их первый урок. Далее 1-А класс отправился на праздник в детский клуб «Радуга», а у 1-Б класса праздник продолжался в их классной комнате.

По окончании линейки во всех классах состоялись классные часы, на которых были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения, защиты от террористов, пожарной безопасности.

На этом праздничные мероприятия закончились. Завтра начинаются трудовые будни.
 Желаем всем успехов в учебе и труде!