Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

9 мая 2013 года в 68-й раз наша страна празднует Великую Победу советского народа в Великой Отечественной Войне. В этот день жители п. Безенчук и Безенчукского района собрались на центральной площади райцентра на митинг. В праздничных мероприятиях активное участие приняли учащиеся и педагоги ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук. Красочная праздничная колонна школы первой прибыла на площадь и заняла самое удобное место. 
По окончании митинга старшеклассники возложили приготовленную гирлянду из еловых лап к памятнику погибшим воинам. В 11 часов наши парни заступили на торжественную вахту почетного караула у памятника погибшим в годы войны. Эта традиционная Вахта памяти имеет большое воспитательное значение для старшеклассников. Многие парни не впервые встают на Вахту Памяти, считая ее почетной для себя.
В это же время с площади стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета учащихся общеобразовательных школ района. На начальных этапах эстафеты наши шли сначала вторыми, затем переместились на третье место, однако к финишу пришли только четвертыми. Первыми были бегуны школы №4, затем школа п. Осинки и школа №2. Символично то, что тройка лидеров как раз из тех школ, где есть стадионы. А нам с этим не везет. Стало недоброй традицией, что школа №1 не имеет стадиона. 
Праздничные мероприятия продолжались на центральной площади и на концертных площадках поселка весь день, и в подавляющем большинстве их принимали участие учащиеся нашей школы. Наши дети активно занимаются в учреждениях дополнительного образования, и они выступали, демонстрируя свое искусство для ветеранов и жителей поселка. И благодарные зрители щедро наградили их за мастерство аплодисментами. 

 

     
С праздником вас, дорогие земляки, с Днем Победы!