Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

18 ноября в нашей школе прошли яркие традиционные праздники посвящения самых младших школьников в Первоклассники, самых младших учеников ступени основного общего образования, в Пятиклассники, а 30 ноября, самых младших учеников ступени среднего общего образования в Старшеклассники. Именно так с большой буквы все они будут именоваться у нас с этого дня.

А как же иначе, ведь в ходе обряда посвящения, проходя по многочисленным станциям: дети узнали много нового о книге, научились правильно оказывать первую медицинскую помощь при порезах и ушибах, а также разучили упражнения утренней зарядки, спели любимые песни, показали отличные знания танцев и мультфильмов. Сами ученики от младших до старших продемонстрировали отличные знания и умения в предложенных областях, классно угадывали музыкальные композиции, танцевали, пели, помогали друг другу преодолевать трудности на этапах.
Затем ведущая праздников Никифорова Ольга Юрьевна, зам. директора школы по воспитательной работе провела обряды посвящения: первоклассникам каждому ребенку было дано яблоко с зажженной свечей, как символ мудрости и стремления к знаниям, и в торжественной обстановке прозвучали слова клятвы первоклассника. В этот момент каждый из них загадал желание и задул свечу, чтобы желание это обязательно исполнилось, пятиклассники после клятвы получили сертификаты на каждый класс, а старшеклассников окропили «святой водой» из питьевого фонтанчика (из неиссякаемого источника знаний). Все праздники закончились веселой дискотекой.