Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В рамках всероссийского проекта 16 ЯНВАРЯ 2020 года в Безенчукском районе прошла акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно- экологическое воспитание детей и подростков. Наша школа приняла в этой акции активное участие силами обучающихся в 4-ых классах и учеников, посещающих группу продлённого дня. Педагоги Голубева надежда Юрьевна и Бормотина Светлана Максимовна предложили детям совместно с родителями смастерить кормушки для птиц. И взрослые. и ребята с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные и оригинальные. Они были изготовлены из дерева, картона, коробок. В 15.00 16 января Квасникова Лариса Алексеевна пригласила детей из группы продлённого дня присоединиться к акции.

С детьми были проведены беседы о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, поэтому людям нужно помогать птицам пережить этот холодный и голодный период.
Кормушки мы с детьми разместили на пришкольном участке , в Аллее Выпускников. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а теперь, выходя из школы, спешат подсыпать корм для пернатых. Птички не останутся голодными!.