Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

14 ноября 2016 года нашу школу посетила представительная делегация для проведения выездного методического объединения по теме: «Практические основы применения программируемых конструкторов в дошкольном, начальном и основном общем образовании». Организаторами данного мероприятия стали наша школа и Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий».

В составе делегации директор Международного института дополнительного профессионального образования Карасев Владимир Викторович, заместитель директора НП «РПЦ» Климина Лариса Владимировна, а также педагоги центра: Савельева Ирина Юрьевна и Мезенцев Дмитрий Александрович.
Для участия в данном мероприятии прибыли заместитель руководителя ресурсного центра г.о. Чапаевск Вихриева Е.Н, методист ресурсного центра Емельянова С.Ю., учителя, воспитатели из Безенчука и г. Чапаевск. Для участников выездного методического объединения были даны мастер-классы по работе с обучающими конструкторами в подготовительной группе детского сада, в третьем классе школы и обучающий тренинг «Формирование компетенций обучающихся средствами образовательного конструктора «NXT». В ходе мероприятий выездного методического объединения слушатели получили практические навыки применения линейки образовательных конструкторов в учебном процессе.