Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

21 октября в ГБОУ СОШ №13 в г. Чапаевске проходил окружной фестиваль «Моряк, поэт и воин…», приуроченный к юбилею русского поэта серебряного века Н.С. Гумилева. Наша школа принимает участие в подобном мероприятии уже второй год(в прошлом году фестиваль был посвящён творчеству С. Есенина).
Нашу школу на конкурсе представляли ученицы 11 класса Саткалиева Гаухар со стихотворением «Волшебная скрипка» и Позднякова Алена «Я и Вы». Обе участницы постарались донести до слушателей мысли, чувства и ощущения поэта. Выступления Гаухар и Алены напоминали маленький спектакль, где каждый взмах руки и движение глаз значили бесконечно много.

Неудивительно, что девочки были отмечены высокими оценками жюри: Саткалиева Гаухар заняла I место, став победителем, а Позднякова Алена получила сертификат участника. Подготовила чтецов учитель русского языка и литературы Пуцкина Юлия Владимировна.
Очень приятно, что в стихотворениях поэтов серебряного века до сих пор каждый находит что-то своё. Надеемся, что наше участие в ежегодных фестивалях будет сопровождаться такими же успехами, как и прежде.