Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

13 и 14 апреля 2016 года в школе прошли встречи учащихся с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В эти дни к нам в школу на встречу с детьми пришли Чернышов Юрий Степанович – подполковник запаса, в период ликвидации последствий аварии – командир экипажа вертолета правительственной комиссии, кавалер Ордена Красной Звезды, Милов Николай Васильевич – старший сержант запаса, в период ликвидации последствий аварии – командир машины радиационной и химической разведки, кавалер Ордена Мужества, Левин Александр Геннадьевич – капитан запаса, в период ликвидации последствий аварии – командир взвода связи, кавалер Ордена Мужества.

В ходе встреч они подробно рассказали о том, что им пришлось испытать в тот период, о свей работе там, об ощущениях. Были показаны фильмы, анимированная 3-D модель АЭС вы момент аварии, а также много фотографий с места тех событий. Дети слушали рассказы, затаив дыхание, задавали множество вопросов, а в заключении фотографировались с гостями.
Администрация школы выражает огромную благодарность районной общественной организации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС за проведенные встречи.