Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 16 по 18 декабря в Безенчукском районе проходил районный конкурс «Учитель года 2009». Семь учителей из школ района соревновались в профессиональном мастерстве педагога. От нашей школы в конкурсе принимала участие Пуцкина Юлия Владимировна - учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6-Б класса.

По условиям конкурса 16 и 17 декабря конкурсанты давали уроки на учащихся МОУ СОШ №3. Наша Юлия Владимировна давала урок на шестом классе. Знакомясь и учителем перед уроком, дети были несколько зажаты, чувствовали себя неуверенно с незнакомым человеком, но в ходе общения и во время конкурсного урока учитель мастерски установил контакт с детьми, а тема урока - «Фразеологизмы» так понравилась учащимся, что время пролетело незаметно, было налажено тесное общение с детьми, они смогли активно поработать на уроке и хорошо усвоить материал.

По результатам первых двух конкурсных дней пятеро из семи педагогов вышли в финал. Среди финалистов – Пуцкина Ю.В.

Финал конкурса проходил в актовом зале МОУ СОШ №4. Здесь конкурсантам необходимо было показать фрагмент классного часа. Выступления конкурсантов наблюдали не только члены жюри, но и руководители образовательных учреждений района, а также Глава Безенчукского района Н.Г.Хорошева.

Выступление нашей конкурсантки было очень достойным, с подчеркнутой интеллигентностью, грамотным построением всего мероприятия. Тема классного часа - «Учитель – творец Победы».

По итогам районного этапа конкурса «Учитель года 2009» Пуцкина Юлия Владимировна заняла Второе место. Теперь ей предстоит участие в окружном этапе конкурса в январе 2010 года.

 

 

 

Весь коллектив школы от всей души поздравляем Юлию Владимировну с победой и желаем ей успешного выступления на зональном этапе конкурса!