Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Следуя традиции, в школе готовились большие состязания для мальчиков и юношей в преддверии 23 февраля. Однако в распорядок предпраздничных дней внесла свои коррективы погода. Установившиеся тридцатиградусные морозы не дали возможность осуществить намеченное перед Днем защитника Отечества.
Но мы не унывали и вот 2 и 3 марта развернулись большие соревнования. Мальчики начальных и 5-8 классов состязались в спортивных состязаниях «Веселые старты». 4 марта на общешкольной линейке все команды были награждены грамотами и сладкими призами.
4 марта после уроков в спортивном зале школы прошли самые зрелищные состязания юношей старших классов. После жеребьевки и построения состоялась военно-спортивная эстафета. По четыре участника каждой команды проходили этапы на время. Необходимо было проползти по пластунски, выполнить кувырок, перепрыгнуть через козла, залезть по канату и, одев противогаз, пробежать финальные 25 метров. Затем ребята померялись силой в армрестлинге, поднятии пудовой гири (здесь всех поразил Ярослав Коноплев, который поднял гирю более 50 раз), перевязке условного пострадавшего, перетягивании каната и стрельбе.
Соревнования собрали много зрителей, среди которых было много девушек. Не остались равнодушными и учителя. Практически весь педколлектив активно болел за наших парней. В итоге сильнейшими из пяти команд, по мнению жюри, стали парни 11 класса. Остальные команды разделили два вторых и два третьих места. И вовсе неважно у кого первое, второе или третье место. Главное заключается в том, что все наши парни прекрасны в состязании, им присущ дух борьбы, настоящей дружбы и взаимовыручки.
В заключении состоялось награждение. Все команды получили грамоты и сладкие призы. Публика рукоплескала юношам!