Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

12 октября в нашей школе прошел большой и яркий праздник посвящения самых младших школьников в Первоклассники. Именно так с большой буквы они будут именоваться у нас с этого дня. А как же иначе, ведь в ходе обряда посвящения, проходя по станциям: «Библиотечная», «Хореографическая», «Станция безопасности», «Неболейка» дети узнали много нового о книге, смешарики рассказали им о безопасном поведении на улицах и дорогах, дома и в школе, с незнакомыми людьми, научились дети правильно оказать первую медицинскую помощь при порезах и ушибах, а также разучили упражнения утренней зарядки. Сами малыши продемонстрировали отличные знания и умения в предложенных областях. В результате каждая из четырех команд получила на каждой станции самые высокие оценки.
Затем ведущая праздника Никифорова Ольга Юрьевна, зам. директора школы по воспитательной работе, пригласила всех первоклассников на сцену актового зала. Ассистенты раздали каждому ребенку яблоко с зажженной свечей, как символ мудрости и стремления к знаниям, и в торжественной обстановке прозвучали слова клятвы первоклассника. В этот момент каждый из них загадал желание и задул свечу, чтобы желание это обязательно исполнилось.
После обряда посвящения виновники торжества спустились в зал, а учащиеся 2-х – 5-х классов показали им небольшой, но очень яркий концерт.
Но на этом праздник не закончился. После небольшого перерыва для всех учеников начальных классов в актовом зале школы был показан полнометражный мультфильм «Замбезия».