Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С начала декабря началась в школе предновогодняя кутерьма. В эти дни учителя и старшеклассники надолго запирались в актовом зале и что-то долго репетировали, готовились к праздникам и участники цирковой студии. В итоге все самодеятельные актеры встретили праздник во всеоружии.
Началась череда предпраздничных событий с утренника 22 декабря для тех, кто придет к нам в школу в первый класс в новом учебном году. Старшеклассники и учителя во главе с заместителем директора по воспитательной работе Никифоровой Ольгой Юрьевной погрузили детей в мир сказочных героев. Дети много играли, пели, танцевали. С начала декабря началась в школе предновогодняя кутерьма. В эти дни учителя и старшеклассники надолго запирались в актовом зале и что-то долго репетировали, готовились к праздникам и участники цирковой студии. В итоге все самодеятельные актеры встретили праздник во всеоружии.
Началась череда предпраздничных событий с утренника 22 декабря для тех, кто придет к нам в школу в первый класс в новом учебном году. Старшеклассники и учителя во главе с заместителем директора по воспитательной работе Никифоровой Ольгой Юрьевной погрузили детей в мир сказочных героев. Дети много играли, пели, танцевали.
Затем, 25, 26 и 27 декабря в актовом и гимнастическом залах не умолкали музыка и детский смех. Там давали представление цирковые артисты, учащиеся старших классов показывали предновогодний спектакль, а у наряженной елки добрые герои сказок помогали Деду Морозу и Снегурочке победить отыскать ключ от сундука с подарками.
Несколько слов о цирковых представлениях. Их артисты дали два, чтобы смогли увидеть все желающие. Руководитель объединения, заслуженный работник культуры РФ, Георгий Алексеевич Большанов подготовил с ребятами каскад ослепительных номеров. Здесь выступали в жанрах: жонглирование, акробатика, антипод, иллюзия Юлия Позина, Мария Тимохина, Ольга Воронцова, а Ольга Егорова выступала в жанре дрессуры со своей очаровательной собакой Альфой.
Актеры, работавшие на сцене актового зала и в массовке у елки в гимнастическом зале, работали с полной самоотдачей. Они буквально вживались в образы своих героев, и все зрители переживали за их действия.
Традиционно на предновогодних утренниках было много родителей. Многие из них по окончании представлений подходили к актерам и организаторам и благодарили за прекрасно организованный праздник. Отрадно, что вместе с детьми сказочными персонажами были и учителя и родители. Их было много, более двадцати. А по-другому и не могло быть. Ведь Новый Год, это семейный праздник, а наша школа – это одна большая дружная семья. С Новым Годом и счастливых веселых каникул!