Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

25 января «ЦДТ Камертон» трещал по швам. Здесь проходил, проводимый один раз в два года, районный конкурс вокальных ансамблей  со странным названием «Веселые нотки». И действительно, при входе в зал на собравшихся со сцены смотрели две видимо веселые нотки с большими глазами. В пяти возрастных категориях состязались более тридцати  ансамблей численностью от двух до двенанцати человек.
Объединение эстрадного вокала нашей школы представило на конкурс два ансамбля: «Реснички» в составе: Позина Алиса, Кротова Елизавета, Кондратович Ольга, Севостьянова Ксения и Дятлова Настя (5-В класс), и Дуэт «Микс» в составе: Узенкова Юлия (9-Б класс) и Колпакова Виктория

 (10-А класс). Томительное время ожидания и нервозность обстановки не смутили наших конкурсанток, и они выступили достойно, на уровне своих способностей и навыков эстрадного пения. Надо отметить, что наши пятиклассницы участвуют в подобном конкурсе в первый раз, да и в нашу школу они пришли учиться впервые четыре месяца назад, а Юля и Вика имеют более солидный «конкурсный стаж». Подготовила к конкурсу наших вокалисток учитель музыки и руководитель объединения эстрадного вокала Емелина Ирина Валерьевна. В результате дети выступили уверенно, не смотря на совсем небольшое время подготовки. Вокальные способности наших конкурсантов жюри оценило следующим образом: ансамбль «Реснички» стал Дипломантом 2 степени, а дуэт «Микс» Лауреатом 3 степени.  Это достойные награды для наших вокалисток, учитывая высокий уровень всех конкурсантов и конкуренцию. От души поздравляем их с успешным выступлением!